miércoles, 16 de noviembre de 2011

Resultados de la Prueba en parejas Nov. 2011

R e s u l t a d o s
XXIII PRUEBA DE M.T.B. EN PAREJA
13 de noviembre del 2011.

Categoria Open
Lugar Dorsal  Nombre y Apellido Tiempo 

1        1-1        Robert Perez             2h 21´ 22´´
          1-2        Erison Peña
2        85-1      Victor Rojas             2h 42´01´´
         85-2       Carlos Cespedes
3       103-1     Braulio de Jesus        2h 51´43´´
         103-2     Ismael Collado
4       69-1      Joel Garcia                2h 54´00´´
         69-2      Moises Selman
5      104-1     Manolo Vasquez       3h 02´00
        104-2     Armando Aponte
6      77-1      Marcos Gaston           3h 02´38´´
        77-2      Jose Chanel Gerbacio
7      86-1      Augusto Sanchez         3h 04´ 55´´
        86-2      Osvaldo Moreta
8      16-1      Stanleyn Constanzo     3h 33´ 53´´
        16-2      Carlos Medina
9      62-1      Carlos Garcias            3h 46´ 13´´
        62-2      Joan de la Rosa
10    58-1     Francis Castellano        3h 49´ 15´´
       58-2      Jay Cruz
11    114-1   Denis Jose Mercedes    3h 57´ 43´´
        114-2   Joan Peña


Categoria Padre - Hijos
Lugar Dorsal  Nombre y Apellido Tiempo 

1         105-1    Alexis Guzman          2h 40´ 01´´
           105-2    Christian Guzman
2         121-1    Javier Lopez             2h 50´ 27´´
           121-2    Ramon Lopez
3         18-1     Angel Hernandez        3h 30´ 16´´
           18-2     Pedro Hernandez
4         48-1     Socrates Landestoy     4h 10´ 24´´
          48-2      David Gonzales
5        95-1      Hector Vasquez          4h 50´ 16´´
          95-2      Hector Vasquez Jr
6        17-1      Francisco Aybar
          17-2      Smerlyn Santana
7        22-1     Omar Ruiz
          22-2      Luis Ruiz
8        33-1     Sigfrido Elmufdi
          33-2     Diego Elmufdi
9        55-1     Franklin Abreu
          55-2    Franklin Abreu Jr
10      68-1    Rafa Hernandez
          68-2    Luciano Hernandez
11      76-1    Jose Gaston
          76-1    Frank Gaston
12      84-1    Juanrri Florentino
          84-2    Confesor Florentino


Categoria GYM
Lugar Dorsal  Nombre y Apellido Tiempo 
1         63-1      Jose Olivo                 2h 23´ 32
           63-2      Luis Esquilin
2         100-1    Paola Carela              2h 24´ 16´´
           100-2    Giselle Carela
3         61-1      Luis Taveras              2h 30´ 09´´
           61-2     Ernesto de Moya
4         56-1     Juan Henriquez           2h 40' 23"
           56-2     Christian Liriano
5         60-1     Joan de Moya DNF
            60-2    Maria Elisa Sanchez 

Categoria Mixta B
Lugar Dorsal  Nombre y Apellido Tiempo 
1         99-1      Ramon Perez            1h 19' 50"
          99-2       Marielba de Leon
2        11-1       Natalia de la Maza    1h 21´ 52´´
          11-2       Michael Rodriguez
3        8-1         Hatuey Tavarez         1h 35´ 50´´
          8-2         Lily Ramirez
4        25-1       Ivette Pelaes                 1h 36´22´´
          25-2       Carlos Brea
5        4-1         Frank Lopez                1h 50´ 06´´
          4-2        Sandra Collado de Lopez
6        102-1     Mercedes Rodriguez    1h 53´ 28´´
          102-2     Francisco Pappaterra
7        47-1        Miguel Gonzales          1h 56´ 54´´
          47-2        Cynthia Rosario
8        2-1         Yira Gonzales Alemany 2h 00´56´´
          2-2         Jhon Caba
9        66-1       Sabrina Ramirez            2h 02´17´´
          66-2       Guido Gil
10      101-1     Deyanira Bottier            2h 07´ 09´´
          101-2     Miguel Nolazco
11      13-1       Alejandro Garcia           2h 14´ 39´´
          13-2       Rosa Santana
12      49-1       Cesar Ruiz                     2h 29´ 45´´
          49-2        Nilda Fernandez
13      91-1       Alexandra Compres       2h 42´ 10´´
          91-2       Guillermo Pujols
14      46-1       Julio Ramirez                2h 49´ 24´´
          46-2       Josefina Mateo
15      78-1      Radhames Guerra          DNS
          78-2     Yafaly Pena 

Categoria Mixta A
Lugar Dorsal  Nombre y Apellido Tiempo 
1         115-1    Erizon Metibier         2h 47´ 53´´
           115-2    Jenny Suriel
2         120-1    Edwin Hilario            2h  49´ 47´´
           120-2    Rosalba Valerio
3         30-1      Johanny Flores         3h 28´ 16´´
           30-2      Milciades Valenzuela
4        119-1    Juan Jose Cuello       3h 37´ 54´´
          119-2   Juana Fernandez
5        107-1    Eugenia Rosario        3h 50' 12"
          107-2    Aris Martinez

Categoria Saltamontes
Lugar Dorsal  Nombre y Apellido Tiempo 
1         117-1    Esteban Mercedes    1h 22´ 12´´
           117-2    Erick Mercedes
2         23-1      Fermin Perez             1h 27´ 12´´
           23-2      Almyn Perez
3         116-1    Christian Cornelio      1h 28´ 18´´
           116-2    Christian Cornelio Hijo
4         41-1      Arialdy Jimenez         1h 47´ 12´´
            41-2     Wagner Jimenez
5         87-1      Jerson Florentino       1h 58´ 28´´
           87-2      Kewins Florentino
6         75-1     Alberto Gaston            3h 01´ 40´´
           75-2     Albertico Gaston
7         73-1     Diego Teruel                3h 10´ 37´´ 
           73-2     DiegoTeruel Hijo
8        21-1     Carlos Silfa                     DNF
          21-2     Raquel Silfa
9        81-1     Marcos Troncoso           DNF
          81-2     Diego Troncoso

4 comments:

Publicar un comentario